6 марта станет известно имя директора Антикоррупционного бюро — секретарь Комиссии

Процесс избрания руководителя Антикоррупционного бюро будет завершен в течение следующей недели. В субботу, 28 февраля, планируется провести заключительное заседание, где будут избраны 3 кандидатуры из 106-ти оставшихся.

Об этом сообщил в комментарии «Главкому» секретарь Комиссии Евгений Захаров, пишет 24Daily.net.

Сама Комиссия, которая будет изучать анкеты потенциальных кандидатов, состоит из девяти членов, пропорционально делегировали в ее состав президент, Кабинет министров и Верховная Рада. Так, по квоте президента в нее вошли Рефат Чубаров (председатель Комиссии), Евгений Захаров (секретарь) и Ярослав Грицак. По квоте Кабмина Иосиф Зисельс, Александра Яновская и Юрий Бутусов. Верховная Рада представлена в Комиссии Виктором Мусиякой, Евгением Нищуком и гражданином Италии Джованни Кесслером.

Всего подали документы на должность директора Национального антикоррупционного бюро 176 человек, но после рассмотрения конкурсной комиссией всех кандидатур, больше 60-ти имен претендентов были отклонены. На сегодняшний день в списке соискателей на должность – 106 человек.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*