Порошенко сегодня отдаст военным приказ об отводе тяжелого вооружения на Донбассе, — источник

127862Киев неоднократно заявлял, что начнет отвод тяжелого вооружения только после полного прекращения огня.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня отдаст военным приказ об отводе тяжелого вооружения на Донбассе.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на военный источник, передает 112 канал со ссылкой на 24daily.net.

«Мы ожидаем, что президент сделает заявление сегодня позднее», — сообщил источник.

В Минобороны также ранее заявили, что отвода тяжелой техники со стороны сил АТО следует ожидать только после полного прекращения огня.

Ранее в СММ ОБСЕ сообщили, что представители Вооруженных сил Украины и России в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) не наблюдают заявленного боевиками отвода их тяжелых вооружений на востоке Украины. При этом, в так называемых «ДНР» и «ЛНР» заявляют, что уже начали отвод техники.

Напомним, в Минске была достигнута договоренность о прекращении с 00:00 15 февраля огня, а также об отводе тяжелого вооружения. Силы АТО уже подготовили специальные площадки для отвода техники, но ко второму этапу минских договоренностей (отвод техники) не приступают, т. к. боевики продолжают обстреливать украинские позиции.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*