У российских военных в зоне АТО ВСУ увели секретный комплекс по перехвату беспилотников

скачанные файлы (1)В АТО российские военные потеряли секретный комплекс шифрования связи “Вега”, сообщает издание “Главред”, передает 24daily.net.

Якобы в течении нескольких дней также было потеряно и несколько “спецназовцев” ГРУ, отправленных на поиски установки.

“Объект Вега” – это мобильная установка ретрансляции закрытых шифрованных каналов связи в условиях активного радиоэлектронного противодейсвия. Внешне – это бронированный кунг на шасси КАМАЗа, малоприметный в общей колонне. Единственная отличительная черта – полусферическая антена на передней части кунга. Новейшая разработка РФ, еще не поступившая на вооружение. Сюда была переправлена неделю назад для тестирования работы в боевых условиях, при активном использовании средств РЭБ. Установка не обнаружена до сих пор. Поисковыми группами найден труп, предположительно, одного из операторов этой установки.” – пишет издание.

Однако, источнки в зоне АТО сообщил журналисту издания “Русский Еврей”, что в действительности у противника  скорее всего пропала установка “Шиповник Аэро”, продемонстрированная на ТВМ-2012 концерном “Вега”. Она, по замыслу разработчиков, позволяет захватить аппарат, даже не зная шифров и кодов канала управления. Российские военные специалисты хотели отработать в условиях, приближенных к боевым, перехват беспилотных аппаратов, однако потеряли оборудование.

1345770412_shipovnik-aero-2

Объект Вега

Аппаратная часть системы заточена на борьбу с беспилотными летательными аппаратами, кроме того с ее же помощью можно подавлять вещательные станции, командные пункты связи, сигналы сотовых сетей, сети Wi-Fi, WiMax, DECT. Можно поставить широкополосную помеху и давить все сигналы, можно поставить узкополосную и подавлять определенный диапазон частот, можно поставить информационную помеху, которая будет искажать информацию. Т.е., в отличие от армейских станций РЭБ, ставится не заградительная помеха, ориентированная на ошибку приемника, а информационная, ориентированная на ошибку декодера.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

4 Ответа

  1. Как потерять Камаз чтобы его никто не нашел?
    А если его все же кто-то нашел, почему Порошенко до сих пор не устроил выставку этого безусловно российского вооружения?
    Может быть потому что это очередная чушь?

    • Вы наверное читаете лайфньюз и пропустили что в Киеве на Софиевской площади была выставка техники из рашки… Посмотрите в интернете….

    • Статья за 25 февраля,а ти уже хотел виставку!!! Изучат и покажут!!!

    • Статья за 25 февраля,а ти уже хотел выставку!!! Изучат и покажут!!!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*