Задержано 2 бойца Беркута из «черной роты», которая расстреливала майдановцев

черный беркутВ рамках расследования расстрела участников Евромайдана на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года , МВД и ГПУ сегодня задержали двоих бойцов бывшего спецподразделения «Беркут», написал Арсен Аваков у себя в ФБ, передает 24Daily.net.

В ходе реализации оперативной информации, следственными органами проведено 18 обысков в отношении 20 бывших сотрудников экс-Беркута, в ходе которых изъяты вещественные доказательства непосредственно имеющие отношение по факту предъявленного подозрения в совершении преступления.

В ближайшие часы будет объявлено об обоснованном подозрении еще 18 скрывающимся экс-беркутовцам, которые будут объявлены в розыск.
Оба задержанных, как и 18 разыскиваемых — являлись бойцами так называемой «черной роты Беркута», которые 20.02.2014 получили преступный приказ от министра МВД Захарченко применить огнестрельное оружие против мирных участников Евромайдана и стреляли в людей..

Следствие по крупицам восстанавливает картину этого трагического дня.
Да истину установить не просто, и многие в бегах — но, так будет не всегда — возмездие будет неотвратимым — шаг за шагом — но покараны будут все от Януковича — Захарченко до того, кто «исполнял» приказ и бесчеловечно нажимал на гашетку по мирным людям — написал Аваков.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*