Порошенко подписал закон, регламентирующий порядок обращения с военнопленными

Фото: пресс-служба Президента

Фото: пресс-служба Президента

Президент Петр Порошенко подписал закон, регламентирующий порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными

Как сообщает «Обозреватель» со ссылкой на пресс-службу главы государства, данную норму регламентирует закон передает 24daily.net.

№ 133-VIII «О внесении изменения в статью 9 Закона Украины «Об обороне Украины».

Согласно документу, Кабинет Министров Украины уполномочивается устанавливать «порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права».

Принятие закона, проект которого был разработан Министерством обороны Украины, был обусловлен необходимостью упорядочения вопросов сбора, охраны и обеспечения содержания военнопленных и интернированных в особый период.

Как сообщал «Обозреватель», в процессе обмена пленными на Донбассе освобождены 139 украинских военнослужащих.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*