Аксенов пригрозил Порошенко военным трибуналом за планы вернуть Крым

Фото: AP Сергей Аксенов пригрозил Петру Порошенко

Фото: AP
Сергей Аксенов пригрозил Петру Порошенко

В Крыму прокомментировали слова украинского президента о намерении вернуть Крым.

В ответ на обещание президента Украины Петра Порошенко вернуть аннексированный Россией Крым, глава полуострова Сергей Аксенов заявил о намерении провести военный суд над украинским лидером.

Об этом пишет Корреспондент, передает 24daily.net.

«Мы ему (Петр Порошенко, — Ред.) крымский трибунал обещали, и, поверьте, он будет. Приведем сюда и будем судить», — сказал Аксенов журналистам в Симферополе в понедельник.

Ранее в понедельник глава Петр Порошенко в своем обращении по случаю годовщины начала оккупации полуострова заявил, что Украина вернет контроль над Крымом, и пригрозил судом организаторам и участникам смены принадлежности региона.

«Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать всеми доступными средствами права людей, которые там живут», — говорится в обращении Порошенко.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*