Рада приняла судебную реформу

скачанные файлы (2)Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом президентский законопроект №1656 «Об обеспечении права на справедливый суд», сообщается на сайте Верховной рады, пишет Апостроф, передает

За соответствующее решение проголосовал 251 народный депутат.

Отметим, что данный законопроект был подан на рассмотрение парламента президентом Украины Петром Порошенко.

Закон предусматривает конкурсный отбор судей, их полную переаттестацию, четкий перечень возможностей отстранения судей и привлечения их к дисциплинарной ответственности.

Как отмечается в заключении профильного парламентского комитета, данный проект закона закладывает правовые основы для проведения судебной реформы, которая бы обеспечила эффективную защиту прав и свобод граждан, интересов юридических лиц в судебном порядке, практическую реализацию права на справедливый суд.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*