США выделят миллиард долларов Украине на реформы

kerryГоссекретарь США Джон Керри заявил на переговорах в Киеве, что Соединенные Штаты выделяют Украине миллиард долларов на проведение политических и экономических реформ.

Джон Керри также подтвердил, что Вашингтон в будущем намерен предоставить Украине дополнительную помощь в размере еще одного миллиарда долларов, передает 24Daily.net со ссылкой на BBC.

Тем временем, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев при урегулировании кризиса на востоке Украины не будет рассматривать варианты, ставящие под сомнение территориальную целостность страны.

«Самое главное — это мир, но мы не будем рассматривать ничего, что ставит под сомнение территориальную целостность, суверенитет, независимость и европейское будущее», — сказал премьер-министр Украины на встрече с журналистами после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*