Друг Путина миллиардер Ротенберг называет мост из России в Крым полной изоляцией от Запада

Мост в КрымМиллиардер и друг президента РФ Аркадий Ротенберг называет мост из России в Крым своим заключительным большим проектом, признавая, что это своеобразная черная метка и полная изоляция от Запада, — сообщает ZN.UA со ссылкой на «Коммерсантъ»., передает 24Daily.net.
Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста из России в Крым.Судьба одного из самых громких и политизированных проектов в стране долго оставалась неопределенной, до сих пор не готово даже ТЭО.

«В свою очередь, миллиардер и друг российского президента Владимира Путина Аркадий Ротенберг называет мост своим заключительным большим проектом, признавая, что это своеобразная черная метка и полная изоляция от Запада», — говорится в сообщении.

Сегодня должно быть опубликовано распоряжение правительства, которым единственным исполнителем контракта на строительство моста через Керченский пролив утверждается «Стройгазмонтаж», согласно информации источников газеты.

Как рассказал изданию сам Ротенберг, подробной документации по проекту пока нет, не определена и его окончательная стоимость.

С середины осени в качестве ориентира назывались 228,3 млрд руб., и бизнесмен называет цифру реальной, но подчеркивает, что она еще может быть скорректирована. Срок до конца 2018 года, о котором говорил президент Владимир Путин, Ротенберг обещает выдержать, хотя источники газеты, знакомые с проектом, считают задержки неизбежными.

Ротенберг признает, что проект очень трудный, но для него это вызов.

В начале декабря «Совет министров Крыма» предложил построить вместо моста тоннель под Керченским проливом. По мнению властей аннексированного Крыма, такое решение ускорило и удешевило бы строительство транспортного перехода.

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

13 Ответа

  1. Главное до похорон путлера успейте,что бы он увидел как мост рухнет))0

    • И не надейтесь, что мост рухнет. За его строительство взялась лучшая компания. Даже в условиях кризиса и постоянно добавляющихся санкций Запада, мы сможем показать всему миру, что можем делать все сами,без чьей-либо помощи.

    • Люди не переживайте, мост будет. Все как всегда получиться. Просто ездить по нему одни будут с гордостью, а другие с кривой рожей (от осознания, что пользуются мостом,» которого нет»)

      • Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране наследнице СССР есть! За многие десятилетия упорного труда мы добились импортозамещения иномарок «ЛАДОЙ-КАЛИНОЙ»! Успешно реализуем обещанную Путным-Медведевым модернизацию и отечественную компьютеризацию! Показали китайцам как надо изготавливать YotaPhone! То есть, уже реально смогли «показать всему миру, что можем делать все сами,без чьей-либо помощи».

  2. Это ж сколько денег бессмысленно угробят ! Правда они всё равно России на дурняк достались.

    • НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ОНИ КОМПЕНСИРУЮТ МОСТОМ СВОИ УБЫТКИ ОТ САНКЦИЙ ЗА СЧЕТ ВАШЕГО БЮДЖЕТА

    • Не переживайте, это будет их большая личная компенсация потерь из-за санкций, но за ваш счет

  3. Запад нам санкции, а мы мосты строим. Вот это я понимаю ответ на всю их недоброжелательность. Пусть теперь завидуют молча.

  4. Мост — это еще один показатель того, что в России всё хорошо, а Крым — это теперь неотъемлемая ее часть.

  5. Моста еще нет, и нет гарантии, что будет, но завидуют уже пусть теперь?

  6. Друг Путина? )) Забавно звучит, конечно!
    Только вся соль не в том, что Ротенберг и Путин друзья, а в том, что только одна российская компания в состоянии реализовать этот грандиозный проект. И нет значения Ротенберг это, или нет.
    Может на это стоит обратить внимание?

  7. По международному праву, для строительства сооружений на пути морского прохода требуется обязательно согласие соседнего прибрежного государства? Хотя, ответ занимающихся здесь сеансами ясновидения предсказуем. У них появится тема о том, будет ли Украина этим самым прибрежным государством? А некоторые, впадая в обычный неадекват, напомнят, что Россия – солнце мира, которому все П-пофиг.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*