Ситуация в зоне АТО: обстрелы, атаки боевиков, бои за Углегорск

Фото: EPA

Фото: EPA

Огневые удары боевиков не прекращаются на Дебальцевском, Луганском, Мариупольском направлениях, в районе Донецкого аэропорта, Углегорска.

По состоянию на 16:20 ситуация в зоне антитеррористической операции остается крайне напряженной. Террористы не прекращают обстреливать позиции сил украинских военных и населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает 24daily.net.

На Дебальцевском направлении, из артиллерии и минометов боевики в очередной раз обстреляли населенные пункты Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровка, Катериновка, Луганское, Мироновский, Лозовое.

Пять раз огонь велся по Дебальцево. Огнем самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня бандиты наносили удары по Углегорску, Дебальцево, Лозовой и Санжаровке. Противник атаковал позиции украинских военных в районе населенных пунктов Миус и Чернухино.

На Луганском направлении из танков и противотанковых управляемых ракет террористы вели огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Крымское и Счастье. По последнему был нанесен огневой удар также из БМ-21 «Град».

Из минометов и артиллерии противника трижды был обстрелян населенный пункт Крымское, а также Горное.

В районе Мариуполя из БМ-21 «Град» террористы вели огонь по населенному пункту Гнутово, а из минометов и артиллерии обстреляли — Орловское и Талаковку.

В районе Донецкого аэропорта из минометов террористы обстреливали позиции украинских военных возле населенных пунктов Пески и Водяное. Огонь велся также непосредственно по этим селам.

Сложной остается ситуация в Углегорске. Боевики не прекращают обстреливать позиции сил АТО и окрестности города, подвергая угрозе жизни мирных граждан. Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. «Информация о полном захвате города террористами не подтверждается. В настоящее время преступники контролируют лишь отдельные районы», — почеркнули в пресс-центре АТО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*