Суд разрешил задержать экс-руководителя «Укрспецэкспорта» и наложил арест на его имущество

сергей бондарчук

Фото: razom.org.ua

Бывшему руководителю государственного концерна «Укрспецэкспорт» Сергею Бондарчуку, который украл почти 7,5 млн долл США, объявлено о подозрении.

Об этом сообщил Генпрокурор Виталий Ярема, цитирует его пресс-служба ГПУ, сообщает УП передает 24Daily.net.

Согласно информации, 21 января указанному должностному объявлено подозрение по ч. 5 ст. 191 (завладение путем злоупотребления служебным положением чужим имуществом, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК Украины.

29 января судья Печерского райсуда Киева дал разрешение на задержание экс-руководителя «Укрспецэкспорта» и привода его в суд для рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также наложен арест на имущество подозреваемого — деньги в сумме 10 млн долл США в одном из украинских банков и 2 автомобиля «Range Rover» общей стоимостью более 2 млн грн.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*