В России мать семерых малолетних детей обвинили в госизмене в пользу Украины

ФСБ арестовали женщину, обвинив ее в государственной измене marker.ru

ФСБ арестовали женщину, обвинив ее в государственной измене
marker.ru

Гражданку России взяли под стражу за то, что она предупредила украинскую сторону о возможной переправке очередной партии российских солдат в Донбасс.

Жительницу Смоленской области обвинили в государственной измене, когда она сообщила в украинское посольство о возможной переправке регулярных войск РФ на восток Украины под видом «командировки».

Как сообщает в своем расследовании «Коммерсант«, соответствующее дело зарегистрировано в базе данных на официальном сайте суда, а сама обвиняемая была этапирована в Москву, передает 24Daily.net.

Как рассказал изданию ее муж Анатолий Горлов, Светлана Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть №48886 опустела и солдаты могли быть направлены в Украину. Ее подозрения подтвердились, когда, по словам ее мужа, она услышала в маршрутке от одного из военнослужащих этой части о массовой «командировке» солдат в Москву, обязательно в штатской одежде, а оттуда — в другую «командировку».

Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве.

Муж вспоминает, что следователь из ФСБ Михаил Свинолуп по прибытию к ним домой обвинил ее в госизмене. После того, как увели Светлану, в доме прошел обыск, были изъяты личные вещи семьи.

По словам Анатолия Горлова, суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей и направил ее в СИЗО «Лефортово».

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*