Всемирный конгресс украинцев призывает ЕС отключить Россию от SWIFT и признать ее спонсором терроризма

549d49801a32b_8fd5f2135ed32aecda0e5d7bfdd820d3В среду президент Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) Евгений Чолий в письме к высокому представителю Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности и вице-президенту Европейской комиссии Федерике Могерини призвал к усиленным целевых санкций против Российской Федерации, включая блокирование доступа к системе международных межбанковских финансовых телекоммуникаций СВИФТ (SWIFT).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

«ВКУ привлек внимание европейской общественности к бессмысленных преступлений против человечества Российской Федерации, которая продолжает поддерживать террористов, уничтожая гражданское население в Донецкой и Луганской областях ракетными обстрелами высокой плотности по жилым районам. Убийства в Волновахе, Донецке и Мариуполе являются примерами целенаправленного уничтожения невинных мужчин, женщин, детей и пожилых людей в попытке дальнейшей дестабилизации ситуации в государстве», — говорится в сообщении пресс-службы Конгресса.

Таким образом представители Конгресса призывают ЕП усилить целенаправленные санкции против Российской Федерации, в том числе и ограничение возможностей для российских компаний осуществлять международные финансовые трансакции путем блокирования доступа к системе межбанковских финансовых телекоммуникаций СВИФТ. Кроме того, в ВКУ считают, что нужно признать так называемые Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями и признать, что Российская Федерация является государством, спонсором терроризма.

«Мы призываем международное сообщество решительно действовать уже сейчас, чтобы остановить российскую экспансию, которая угрожает миру, безопасности и стабильности во всей Европе», — заявил Чолий.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Отключайте уже SWIFT кремлёвской хунте, хватит полумер. Уверен, сейчас уже всему миру понятно, что из себя представляет российская власть.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*