Мариупольский горсовет передумал признавать Россию страной-агрессором (ДОКУМЕНТ)

31774Из решения Мариупольского горсовета, который во вторник признал Россию страной агрессором, а «ЛНР» и «ДНР» террористами, исчезли ключевые слова.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на «Украинскую правду«, передает 24daily.net.

Согласно информации, вечером 27 января на сайте горсовета появилась информация: Мариупольский городской cовет признал Россию страной-агрессором.

«Но ночью что-то произошло, и мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции», — отмечает издание.

В окончательном документе, размещенном уже утром 28 января на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова. «Зато в нем называется какая-то странная агрессия с Востока», — отмечают журналисты.

Полностью решение звучит так: «О признании агрессии с Востока и утверждении порядка признания организаций террористическими».

«Позднее исчезло и слово «Восток», видимо, чтобы китайцы не приняли на свой счет», — отмечает 0629.

Журналисты подчеркивают, что исчезло не только слово «Россия», но и название самопровозглашенных «республик».

«То есть теперь совершенно непонятно, кого же в Мариуполе хотят считать террористами, а кого агрессором», — отмечает издание.

460x573

Журналисты сообщили, что в редакции имеется диктофонная запись обсуждения вопроса горсоветом. Они также подчеркивают, что в сессионом зале в тот момент присутствовало 52 депутата, в том числе и представители КПУ. И все они единогласно поддержали предложение нардепа Игорь Решетняка поставить вопрос на голосование.

Как известно, в результате обстрела Мариуполя 30 мирных жителей погибли и более 100 получили ранения.

СБУ обнародовала перехваченный разговор главарей террористов т. н. «ДНР», которые планировали осуществить обстрел Мариуполя, а также запись, которая является доказательством того, что 24 января город целенаправленно обстреливал артдивизион России.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Твари продажные! Надо мэра закапать!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*