Киев перешел на повышенный уровень безопасности и усилил охрану стратегических объектов – мэр

20150127180526Киев должен стать примером четкой координации действий городских властей и силовых структур для обеспечения безопасности жителей столицы в условиях обострения ситуации на Востоке Украины 

Как сообщают «Комментарии», об этом во вторник заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщаетпресс-служба градоначальника, передает 24daily.net.

 «Мы должны повысить уровень безопасности жителей города и оперативно противодействовать возможным провокациям. Сегодня, как никогда, очень важна роль службы безопасности и силовых ведомств. Нам нужно сделать все для обеспечения охраны объектов массового скопления людей и объектов стратегического значения, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего города, а также выработать алгоритм действий для предотвращения возможных провокаций на территории столицы», — подчеркнул он.

Вместе с тем, мэр Киева поручил главным управлением МВД и СБУ в Киеве и области, руководителям предприятий и структурным подразделениям городской администрации повысить уровень безопасности граждан и защиту стратегических объектов в Киеве, усилить ответственность за состояние пожарной и техногенной безопасности на важнейших объектах инфраструктуры столицы.

Также городской голова поручил усилить охрану инфраструктурных объектов — мостов, эстакад, инженерных сетей, провести инструктаж с частной охраной торгово-развлекательных комплексов, а руководителям крупнейших предприятий Киева — провести обучение с работниками по первоочередных действий на случай террористических актов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области решили ввести специальный режим жизнедеятельности в связи с ухудшением обстановки в зоне антитеррористической операции.

Кроме того, правоохранительные органы просят жителей Харькова носить с собой удостоверяющие личность документы и относиться с пониманием к их проверке.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*