Сухопутный коридор в Крым для Путина остается приоритетом – Мамчур (ВИДЕО)

 Юлий Мамчур

Юлий Мамчур

Президент России Владимир Путин не оставит надежды пробить сухопутный коридор через Донбасс в Крым, заявил в эфире Радіо Свобода военный летчик, народный депутат Украины Юлий Мамчур, который до аннексии Крыма был командиром 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке (Севастополь), передает 24daily.net.

Он также не исключает, что боевики могут наносить удары на других направлениях, чтобы отвлечь внимание от Мариуполя.

«У меня нет разведданных, но южное направление приоритетное, поэтому любые другие точки, которые активизируются, то же Дебальцево – это может быть для отвлечения внимания. Для того, чтобы успешно атаковать, надо иметь в 3-5 раз больше живой силы и техники, чем у противника, а этого сейчас нет», – сказал Юлий Мамчур.

По его словам, чтобы успешно наступать «нужно 250-300 тысяч солдат, но такой группировки у противника нет».

Ранее ряд как украинских, так и международных экспертов, политиков, высказывали опасения относительно попыток российской армии «пробить наземный коридор» в аннексированный Крым. Некоторые заявляли, что это произойдет зимой.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*