Представитель Украины в ПАСЕ рассказал, как смерть короля Саудовской Аравии отразится на ценах на нефть

Фото: news.headline.kz

Фото: news.headline.kz

В Украине исключают изменение политики страны в отношении цен на нефть в связи со смертью короля Саудовской Аравии Абдуллаха ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

Об этом в своем Facebook написал нардеп от БПП, глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев, пишет Обозреватель, передает 24daily.net.

«С 2012 года Саудовской Аравией де-факто правит принц Салман, брат почившего короля Абдуллы. Он и станет новым монархом. Поэтому политика страны в отношении цен на нефть не изменится. Королевская семья, которая стояла у экономических истоков распада СССР, очевидно, продолжит делать то же самое и теперь», — написал он.

Как сообщал «Обозреватель», в пятницу, 23 января,  цены на нефть марки WTI подскочили на бирже США после новости о смерти руководителя крупнейшей в мире страны — экспортера нефти — саудовского короля Абдаллы. Цена нефти марки Brent поднялась выше 49 долл./баррель.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*