Медведев признал аннексию Крыма одной из причин российских проблем

Russia's President Medvedev gestures as he delivers a speech during an awards ceremony at the Kremlin in MoscowОдной из основных причин экономического кризиса в России является «внешнее давление, которое стало следствием политических решений», принятых властью.

Об этом он заявил во время открытия заседания Кабмина в четверг, говоря об аннексии Крыма, сообщают «Ведомости», передает 24daily.net.

Он добавил, что «это был осознанный выбор, выбор по просьбе людей, которые обратились за помощью» к России.

«Как ответственные руководители, мы должны понимать ту цену, которую нам приходится платить за принятые решения», – заявил он.

Среди других причин Медведев назвал структурные проблемы экономики, не завершившиеся последствия кризиса 2008 года и обрушение цен на нефть.

Как известно, Россия уже десять месяцев пребывает под действием западных санкций, первые из которых были введены за аннексию Крыма. Также российская экономика страдает от девальвации рубля и падения цен на нефть.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*