Батальон «Донбасс» больше не будет подчиняться Семену Семенченко

Фото: ФБ батальона "Донбасс"

Фото: ФБ батальона «Донбасс»

Часть батальона «Донбасс» больше не будет подчиняться Семену Семенченко и приняли непростое решение про переход из подченения Нацгвардии в Минобороны.

Об этом написано на странице батальона «Донбасс» в ФБ, передает 24Daily.net.

В последние дни у украинских СМИ вызывала недоумение ситуация, которая сложилась в батальоне «Донбасс» Национальной гвардии Украины. На эту тему было очень много сказано, как в прессе, так и на телевидении.

Не желая принимать участие в дальнейшей эскалации напряжения в подразделении, часть бойцов батальона «Донбасс» первого набора, принимавших участие в боевых действиях и освобождении городов Новоекатериновка, Лисичанск, Артемовск, Попасная, Иловайск и др. населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, приняли решение о переходе и дальнейшем прохождении службы в рядах Вооруженных сил Министерства Обороны Украины.

Такое решение далось для них нелегко, т.к. служба в батальоне «Донбасс» проходила вместе с побратимами, с которыми плечо к плечу были в тяжелых боевых условиях на востоке Украины, многих из них уже нет с нами.

Согласно совместной Директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба ВС Украины от 17 января 2015 года в составе Вооруженных сил Украины создан 46 Отдельный батальон специального назначения «Донбасс — Украина», в который перешли из Национальной гвардии Украины и других подразделений большая часть бойцов батальона «Донбасс» первого набора, принимавшие участие в АТО и прошедшие Иловайский котел, а также другие добровольцы и патриоты, готовые защищать и в дальнейшем свою страну.

Командиром батальона утвержден бывший начальник штаба — первый заместитель командира батальона «Донбасс» подполковник Власенко Вячеслав Викторович, позывной «Филин».

Для прохождения воинской службы в 46 отдельном батальоне специального назначения «Донбасс — Украина» необходимо заполнить анкетуhttp://goo.gl/ZwmUed или обратиться по телефонам:
050-641-21-35, 050-766-07-21,
099-484-46-79, 099-103-08-54 (МТС)
098-066-56-33, 068-722-18-71 (Киевстар)
093-600-56-14, 093-600-56-29 (Лайф)

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*