В Одессе объявлено вознаграждение в 100 тысяч гривен за поимку причастных к взрывам

взрывыОдесская областная организация партии «УДАР Виталия Кличко» объявила о вознаграждении в 100 тысяч гривен за поимку злоумышленника, взорвавшего волонтёрский офис на улице Гимназической, или причастных к другим терактам в городе.

Об этом сообщает sled.net.ua со ссылкой на пресс-службу организации, передает 24daily.net.

«Объявляется вознаграждение в размере 100 тыс. грн за поимку или информацию, которая поможет задержанию лиц, причастных к взрыву в Координационном центре помощи АТО в Одессе, ул. Гимназическая 3, и ряда терактов произошедших в последнее время в городе», – цитирует пресс-служба Юсова.

В заявлении отмечается, что лидер облорганизации партии «УДАР» предлагает мэру Одессы Геннадию Труханову и председателю ОГА Игорю Палице поддержать инициативу общественности и увеличить фонд вознаграждения за поимку террористов.

Юсов считает, что правоохранительные органы демонстрируют полную беспомощность в борьбе с террористами в Одессе, до сих пор не раскрыто ни одно преступление против журналистов и проукраинских активистов. «Общество должно брать инициативу в свои руки», – заявляет он.

В сообщении отмечается, что акция по выплате вознаграждения за поимку причастных к терактов проходит при поддержке предпринимателей Одессы.

Как сообщалось, 27 декабря 2014 года в 4.30 на улице Сегедской прогремел взрыв, в результате которого погиб мужчина, который нёс взрывное устройство. Взрывом повреждены окна и балконы близлежащих 6 жилых домов. Мощность взрыва была эквивалентна килограмму тротила. Взрывы аналогичной мощности произошли 3 и 10 декабря: взорвали магазин «Патриот» и помещение в бизнес-центре, в котором располагалось общественное движение «Волонтёрская сотня», помогающее украинским военнослужащим.

24 декабря произошёл взрыв на Одесской железной дороге – при прохождении грузового поезда в районе станции «Застава-1», 23 декабря – по улице Жуковского, 36, злоумышленники взорвали автомобиль, стоявший возле офиса Совета общественной безопасности.

Ночью 3 января 2015 года на станции Одесса-Пересыпь машинист электровоза обнаружил на 4-м пути под вагоном-цистерной разлив груза – газойль (нефтепродуктов). Выяснилось, что утечка произошла через отверстие в цистерне,образовавшееся в результате детонации взрывного устройства конденсированного вещества.

В ночь на 5 января в центре города неизвестные взорвали волонтёрский офис по улице Гимназической, 3.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*