Милиция задержала боевика «Оплота»

Боевик собирал сведения о ВСУ

Боевик собирал сведения о ВСУ

Террорист собирал информацию о блокпостах украинских военных и дислокации сил ВСУ.

Сотрудники милиции  задержали одного из боевиков батальона «ДНР» «Оплот», сообщил на своей странице в Facebook глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, пишет «ГОРДОН», передает 24daily.net.

Террорист по кличке Гром, 1965 года рождения, был завербован летом этого года.

«Он «служил» командиром караульной роты на территории телецентра в Донецке. В начале декабря был специально трудоустроен водителем рейсового автобуса «Донецк–Константиновка», – написал Аброськин.

По его словам, задачей боевика был сбор информации о размещении блокпостов украинских военных на подконтрольной Украине территории, а также передислокации подразделений ВС Украины в зоне АТО.

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

В так называемой «армии Новороссии» на командные должности назначаются исключительно российские военнослужащие». 

Возле села Пески была уничтожена разведывательно-диверсионная группа боевиков.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*