ЕС готов выделить третий пакет финпомощи Украине в начале 2015 года

eurozoneВ это время Киев планирует посетить президент Еврокомиссии.

Президент Петр Порошенко обсудил с Президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером экономическое и финансовое взаимодействие между Украиной, ЕС и международными финансовыми организациями.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства со ссылкой на телефонный разговор Порошенко и Юнкера, передает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

Президент Украины поблагодарил Евросоюзу за поддержку и эффективность диалога с ЕС. Порошенко приветствовал заключения Совета ЕС от 18-19 декабря, направленные на дальнейшую поддержку Украины.

«Жан-Клод Юнкер подчеркнул готовность оказать экономическую поддержку Украине посредством выделения третьего пакета макрофинансовой помощи в начале следующего года», — говорится в сообщении.

Он также отметил, планирует посетить Украину с визитом в начале 2015 года.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*