У берегов Швеции нашли дымовые шашки с российских подлодок (ФОТОФАКТ)

На побережьях шведских островов Готланд и Фарё, начиная с сентября месяца, были обнаружены пять российских комбинированных сигнальных патронов модели КСП(з), с помощью которых подаются цветные дымовые сигналы с подводных лодок.

Об этом сообщает «Радио Швеция», передает 24Daily.net со ссылкой на Главком.

«Три подобных патрона были найдены на острове Фарё 18 декабря. Все они, как сообщает газета Дагенс Нюхетер, были вывезены с места полицейскими саперами и взорваны», — отмечается в публикации.

Как указывает портал, по заявлению представителя полиции Готланда Джессики Ларсдоттер, на острове нередко приходилось сталкиваться с выбрасываемыми на побережье боеприпасами, гранатами например, но сигнальные патроны ранее не встречались.

Появление российских сигнальных патронов на Готланде связывают с рядом учений российских ВМС на Балтике в минувшем декабре.

Напомним, Минобороны Швеции ранее сообщали о возможном присутствии иностранной подлодки в территориальных водах страны.

Фото: «Радио Швеция»

Фото: «Радио Швеция»

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*