В Москве начался суд над нардепом Савченко без ее присутствия

556102В московском суде началось рассмотрение апелляции захваченной в плен гражданки Украины, депутатом Верховной Рады, Надежды Савченко о неправомерности ее ареста. Саму Надежду на судебное заседание не доставили.

Об этом написал в своем микроблоге Twitter адвокат Савченко Марк Фейгин, пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Итак, через два часа в Мосгорсуде начнется процесс по обжалованию ареста Савченко. Радует, что депутатов ВР пропустили в Москву на суд», — написал в 9:00 по Киеву Фейгин в своем Twitter.

Отметим, что Надежда Савченко общается с судьями посредством видеосвязи поскольку она объявила голодовку в связи с преступными действиями российских властей по отношению к ней.

В «Батьківщині» уточнили, что на суде будет присутствовать делегация депутатов в составе которой будут Гриогрий Немыря, Вадим  Ивченко, Иван Крулько и Алексей Рябчин.

На судебное заседание также пришел и украинский журналист Роман Цымбалюк, который задал президенту РФ Владимиру Путину вопрос о Надежде Савченко и «выиграл» интервью с ней.

Как сообщал «Обозреватель», Савченко отказалась прекратить голодовку в знак протеста против сфабрикованного против нее Кремлем уголовного дела и объявила себя военнопленной. 

Напомним, спикер Рады VII созыва Александр Турчинов 27 ноября заявил, что украинская летчица Надежда Савченко приняла присягу народного депутата в присутствии адвокатов, находясь в российской тюрьме.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*