Украинские и российские военные будут совместно патрулировать зону АТО — ОБСЕ

obceУкраинские и российские военнослужащие намерены совместно патрулировать подконтрольные террористам территории Донецкой и Луганской областей с 28 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе, передает 24Daily.net со ссылкой на Главком.

«В Дебальцево Донецкой области, находящемся под контролем властей, в штабе Совместного центра командования и координации Специальная миссия ОБСЕ встретилась с офицерами украинских и российских Вооруженных сил, представляемых генерал-майором Размазниным и генерал-майором Вязниковым соответственно, вместе с представителями «ДНР» и «ЛНР». Украинский генерал-майор Размазнин заявил, что представители Совместного центра будут полностью готовы начать совместное патрулирование на территориях «ДНР» и «ЛНР» к 28 декабря», — сказано в сообщении.

По словам представителя Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александра Размазнина, украинские и российские военные уже полностью снаряжены для совместного патрулирования и ожидают окончательного прекращения огня.

Как сообщалось ранее, Совместное патрулирование улиц представителями правоохранительных органов, армии и военной прокуратуры введено в райцентре Волноваха Донецкой области.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*