Комитет Рады поддержал выход Украины из СНГ

f98edf1b26_219032Комитет по иностранным делам рекомендует парламенту принять проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу аппарата Верховной Рады, передает 24daily.net.

По мнению членов комитета, принятие этого законопроекта обеспечит защиту национальных интересов Украины и способствует повышению авторитета Украины в мире как государства, которое принимает участие только в эффективном и полезном для нее международном сотрудничестве.

Депутаты также считают, что СНГ не выполняет своих задач и дискредитировал себя из-за отсутствия какой-либо реакции на грубые нарушения Соглашения со стороны одного из ее основателей – Российской Федерации.

Как известно, Украина не ратифицировала устав СНГ и не является полноценным членом этой организации.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*