Украина за текущий год получила $9 млрд финпомощи

dollaryi11Арсений Яценюк заявил, что за 2014 год Украина получила 9 млрд. долларов финансовой помощи.

Украина получила от Международного Валютного фонда, Всемирного банка и стран Большой семерки финансовую помощь общим объемом 9 млрд долларов.

Такое заявление сделал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Брюсселе, передает пресс-служба «Народного фронта», пишет «Телеграф», передает 24daily.net.

Как говорит Яценюк, в страну были привлечены около 9 млрд. долларов. В то же время, кредиторам Украина выплатила 14 млрд долларов. Премьер напомнил, что Кабмин ожидает «минус 7% ВВП». По словам премьер-министра, Украиной было потеряно до 20% экономики. Одной из причин этого является российская агрессия в Крыму и в восточных регионах страны. Агрессия, по словам Яценюка, значительно влияет на экономику Украны.

Премьер уточнил, что промышленное производство упало на 10%, но в 2014 году, было собрано на 5% больше налогов и сборов по сравнению с 2013 г. Напомним, что ранее Арсений Яценюк заявлял, что госдолг Украины за 3 года вырос в два раза, и составляет теперь 70 млрд долларов.

В то же время, МВФ делает прогнозы на рост внешнего госдолга страны по итогам 2014 года до 102,2% ВВП. Кроме этого, в Международном валютном фонде заявили. что для предотвращения дефолта Украина продала около 14 тонн золота. Это более чем треть золотовалютных запасов Украины.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*