Лавров заявил, что Москва имеет право размещать ядерное оружие в Крыму

lavrov0Крым стал частью России, которая в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия имеет ядерное оружие, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Об этом он сказал в интервью российскому «Интерфаксу», пишет «Украинская правда»,передает 24daily.net.

На вопрос, могут ли Крым рассматривать как место для размещения российского ядерного оружия, министр иностранных дел РФ Лавров ответил:

«Теперь Крым стал частью государства, в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) имеет такое оружие».

«И государство российское имеет, в соответствии с международным правом, все основания распоряжаться своим легитимным ядерным арсеналом в соответствии со своими интересами и в соответствии со своими международно-правовых обязательств», — отметил министр МИД РФ.

Ранее сообщалось, что Россия перебрасывает в Крым средства доставки ядерного оружия.

Напомним, Россия аннексировала украинский Крым в марте этого года. Этот шаг вызвал осуждение в мире.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*