Пьяного прокурора, который совершил ДТП со смертельным исходом, хотят признать невменяемым и отпустить (ФОТО)

Дело о ДТП с участием старшего прокурора Киевского района Одессы Сергея Куцого, который летом прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезался на своем «БМВ» в «Запорожец» 66-летнего Виктора Маслакова, в результате чего тот скончался, получило новый поворот в суде.

Как рассказал «Думской» адвокат пострадавшей стороны, виновника происшествия пытаются признать невменяемым и освободить от уголовной ответственности за содеянное, передает 24daily.net.

1

Авария произошла рано утром 10 августа 2013 года на улице Космонавтов. 29-летний Куцый решил полихачить, выехав на встречную полосу движения. Такой маневр стоил жизни водителю старенького «Запорожца», который спокойно двигался в своем направлении. 66-летний пенсионер Виктор Маслаков получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался еще по дороге в больницу.

По словам очевидцев, сразу после столкновения из иномарки выбежали две девушки и выбросили в мусорный контейнер пакет с открытой бутылкой шампанского. Впрочем, тот факт, что водитель был далеко не трезвым, подтвердила и экспертиза. Несмотря на то, что провели ее через 6 часов после кровавого ДТП, показатели превысили допустимую норму вдвое.

1

После происшествия Куцого уволили из органов прокуратуры и поместили под домашний арест.

С момента аварии прошел уже год и четыре месяца, а виновный до сих пор не понес наказания и не компенсировал семье погибшего моральный ущерб.

«Он не дал ни копейки. Сперва он предлагал поставить памятник тестю, но потом и это заглохло. Каждый раз на суде он говорит, что вот уже практически нашел деньги и скоро все возместит, но эти слова так и остаются словами», — говорит зять погибшего пенсионера Николай Новицкий.

1

В связи с этим семье пришлось подать в рамках уголовного процесса гражданский иск на сумму 250 тысяч грн. Однако, по словам адвоката пострадавшей стороны Игоря Ганчева, до рассмотрения иска дело может так и не дойти.

«Куцому была назначена психиатрическая экспертиза. Нам уже известны результаты: его признают невменяемым — мол, в момент совершения преступления он не отдавал себе отчета в происходящем. Таким образом, виновный избежит какого-либо наказания. С самого начала у Сергея Куцого была договоренность с судьей, который рассматривает дело», — поясняет адвокат.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*