Лавров считает, что сейчас появился шанс установить мир в Украине

p_51297435_1_660x370У Украины появился шанс установить мир.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на встрече с участниками программы Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова., пишет АТН, передает 24daily.net.

«С трудом, но все-таки установилось перемирие, установился режим прекращения огня», — заявил Лавров.

Он добавил, что в этих условиях важно найти способ возобновить работу контактной группы с участием представителей руководства Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР, России и ОБСЕ.

Ожидалось, что в среду во время онлайн-переговоров контактная группа окончательно утвердит дату встречи в Минске. Позже планировалось, что очередное заседание контактной группы по разрешению кризиса в Украине, скорее всего, пройдет в Минске 11 декабря.

Напомним, вчера в МИД РФ заявляли, что режим «тишины» на Донбассе в целом соблюдается, несмотря на провокации с обеих сторон.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*