Новости из Саудовской Аравии обвалили цены на нефть

91_mainНа межконтинентальной бирже ICE по состоянию на 8:14 по киевскому времени стоимость фьючерсов на нефть марки Brent упала ниже $70 за баррель до $69,28 .

В то же время цены на фьючерсы нефти WTI с поставкой в январе достигли $66,53 за баррель.

Как сообщает Bloomberg, цены на нефть обвалились из-за того, что государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco решила предоставить большие скидки Азии и США на январские фьючерсы, пишет Новое Время, передает 24daily.net.

4 ноября крупнейший производитель нефти ОПЕК Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива готовы к тому, что цены на нефть стабилизируется на уровне около $60 за баррель.

25 ноября в Вене состоялась встреча представителей Мексики, России и государств-членов ОПЕК — Венесуэлы и Саудовской Аравии.

Во время встречи страны говорили о возможности снижения квот на добычу нефти, но консенсуса так и не достигли.

На фоне этих новостей, впервые с сентября 2010 года, цена нефти Brent опустилась ниже 70 долл. за баррель. В то же время, эксперты прогнозируют, что цена на нефть может опуститься еще на 10 долл.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*