Иностранцы на госслужбе нужны Украине для качественного управления государством, — Березюк (ВИДЕО)

KabminПриглашение иностранцев на госслужбу не будет признанием отсутствия в Украине специалистов.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат, глава парламентской фракции «Самопомич» Олег Березюк, передает 24daily.net.

«Нам сегодня это импонировало, и мы рады, что президент уделил этому внимание и принял это как указатель, потому что мы в течение большого времени и устами нашего лидера как политическая партия говорили, что Украине нужен инструмент привлечения иностранцев, это могут быть люди украинского происхождения, но специалисты управления высшего уровня, которые имеют успех, для того, чтобы они не за нас работали, а мы вместе с ними работали, имея качественный пример работы управления государством. Это не признание, что у нас нет специалистов, нет, это признание открытости, познания чужого опыта ради улучшения», — заявил Березюк.

Напомним, вчера в ходе заседания парламента президент Украины Петр Порошенко предложил пригласить на пост главы Антикоррупционного бюро человека из Украины. 

«Моя идея в том, чтобы привлекать на госслужбу иностранцев, включительно аж до членства в правительстве», — заявил глава государства.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*