Макаревич может исчезнуть из российского телеэфира

573ed19-1Из российского телеэфира могут исчезнуть украинские и российские артисты, которые поддерживают антитеррористическую операцию на востоке Украины.

Об этом пишет LB.ua со ссылкой на «Известия», передает 24daily.net.

Депутаты Госдумы из фракции КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин направили официальное обращение к руководству ведущих российских теле- и радиоканалов.

«Мы не совсем адекватно реагируем на постоянные плевки и оскорбления в наш адрес каких-то третьеразрядных певцов и певичек, которые тем лишь только и живут, что делают в нашей стране очень даже неплохой гешефт. Пора бы уже начать уважать себя и прикрыть эту антироссийскую лавочку», — заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений Сергей Обухов.

Среди нежелательных исполнителей авторы обращения упомянули украинскую группу «Океан Эльзы», певиц Анастасию Приходько и Руслану, а из россиян — группу Noize MC и Андрея Макаревича

Депутаты подчеркнули, что письмо носит рекомендательный характер. Оно относится не только к украинским артистам, но и к российским деятелям культуры, которые открыто выступают против политики своей страны. Среди нежелательных исполнителей авторы обращения упомянули украинскую группу «Океан Эльзы», певиц Анастасию Приходько и Руслану, а из россиян — группу Noize MC и Андрея Макаревича.

«Самое главное в этой ситуации — не уподобиться этим ребятам, у которых нет других идей, кроме как закрывать границы. А это бред. Мы не хотим делать то же самое. Нужно исходить из того, какой вред нашему государству могут принести те или иные люди, в том числе и деятели культуры», — отметил присоединившийся к обращению член комитета ГД по культуре, режиссер Владимир Бортко.

В конце октября российскому певцу Иосифу Кобзону запретили въезд на территорию Украины. Также напомним, что, по словам советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, въезд в Украину запрещен нескольким сотням известных российских деятелей культуры, в том числе актеру и режиссеру Ивану Охлобыстину.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*