Делегации МИД Грузии и Украины обсудили тему евроинтеграции

MID3Украинские и грузинские дипломаты 27 ноября провели политические консультации на тему региональной безопасности и безопасности в Европе.

Представители Грузии и Украины обсуждали развитие сотрудничества стран. Во встрече принимали участие члены делегаций внешнеполитических министерств Украины и Грузии под руководством, соответственно, замминистра иностранных дел Украины Натальи Галибаренко и замруководителя МИД Грузии Давида Джалагания.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

Стороны 27 ноября провели политические консультации, в ходе которых обсудили сотрудничество государств в контексте евроинтеграции и безопасности в регионе.

Как сообщили 28 ноября в МИД Украины, делегации детально обсудили нынешнее состояние грузинско-украинского политического взаимодействия, а также график совместных мероприятий на высоком и наивысшем уровне в ближайшей перспективе.

«Отдельное внимание было уделено активизации сотрудничества и взаимной поддержке между Украиной и Грузией в рамках международных организаций, в частности, в контексте консолидации международной поддержки против агрессии РФ в отношении Украины и Грузии», — сообщили в МИД.

По итогам встречи стороны договорились продолжать обмен опытом в сфере евроинтеграции, в том числе в рамках имплементации СА с Евросоюзом, а также относительно безвизового пространства. Представители Грузии и Украины, кроме этого, намерены координировать позицию по актуальным вопросам международной политики.

Во время консультаций делегации МИД Грузии и Украины подтвердили неизменность позиции относительно поддержки целостности и суверенитета Украины и Грузии.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*