В Крыму воды осталось на 4 месяца, а «власти» полуострова рассчитывают на Москву

"Власти" Крыма не могут самостоятельно решить проблему водоснабжения. Автор фото: Александр Яремчук, "Сегодня"

«Власти» Крыма не могут самостоятельно решить проблему водоснабжения. Автор фото: Александр Яремчук, «Сегодня»

Местные чиновники утверждают, что идут переговоры на межгосударственном уровне.

Переговоры о поставках в Крым воды из Украины сейчас ведутся на межгосударственном уровне.

Об этом сегодня заявил глава «Госкомводхоза» полуострова Игорь Вайль, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Комментировать переговоры, ведущиеся на уровне высших эшелонов власти, я не могу. Предпринимаются определенные усилия для того, чтобы Северо-Крымский канал заработал», – заявил Вайль.

Вместе с тем, признал чиновник, в осенний период не было достаточного количества осадков, позволяющих наполнить крымские водохранилища. Поэтому имеющихся на данный момент запасов хватит лишь на 4 месяца – до 1 апреля.

«В зависимости от осадков будут скорректированы работы водохранилищ. Основные источники обеспечения водоснабжения – водохранилища, которые наполнялись из Северо-Крымского канала. Естественно, ни у кого в Крыму нет опыта распределения этих водных ресурсов без того объема воды, который мы получали», – пояснил Вайль.

Напомним, России потратят миллиарды на водоснабжение Крыма. 

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Выход какой у Москвы по поводу Крыма и воды? Пока с сухопутным коридором у «хозяина» не проханже, следует паромом через Керчен- ский пролив доставить цистернами воду, организовать обществен- ные прачечные и кухни для крымчан, раз воды на бытовые нужды не хватает. А, вообще, это детский лепет по сравнению с проблемами нашей старны лет 80 назад и в 47-ом, когда стояли кордоны НКВД-ников на границах Украины и никого из голодных не выпускали, в т.ч. и в тот же Крым, чтобы найти пропитание.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*