В Мариуполе проблемы с работой — «Азовмаш» Иванющенка сокращает людей

1324447571_01-prohodnyeС приходом нового руководители в «Теплосети» начались массовые увольнения. Сотрудников уже предупредили, чтобы они подыскивали новую работу, однако в последнее время в нашем городе это стало настоящей проблемой.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на infokava.com.

На днях сократил сотрудников и «Азовмаш». Из-за отсутствия заказов один из крупнейших в Украине машиностроительных заводов вынужден уволить почти половину коллектива, а это более 5 тысяч человек. Правда, часть из них смогут перейти в другие, уже реструктуризованные цеха предприятия. Остальных направляют в районные центры занятости.

Сотрудники признаются, что просидели дома почти полгода, а зарплату в последний раз получили в августе.

По словам начальника Городского центра занятости Юрия Чуприна, эти люди будут получать пособие, размер которого зависит от страхового стажа и заработной платы, которую получали работники на предприятии.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. И где ВИДЕО?
    ***********************************
    24Daily.net: Извините, убрали обозначение ВИДЕО из заголовка.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*