В Ровенской области произошел скандал с участием военных

Crisis in UkraineВ Ровенской области произошел скандал: волонтеры обнаружили у солдат-отпускников из зоны АТО вещи, которые должны оставаться на Востоке.

Об этом ссобщает Телеграф, со ссылкой на 24daily.net.

Парни прихватили с собой палатки, спальники и прочее. Волонтеры говорят, что обычно солдаты в отпуск приезжают с маленькой сумкой личных вещей. А эти привезли узлы, из-за чего волонтеры и заподозрили их, и остановили.

«Они знали, что они везут, кому и кто это все отгружал. Но вряд ли они были организаторами этой цепи, там зафиксировано в тех мешках кому, что, все подписано, с телефонами, со всем», — рассказала волонтер Светлана Николина.

В отношении подозреваемых в злоупотреблениях сейчас проводят внутреннее расследование.

«Это действительно позорный досадный случай, но это не характерно для ВСУ в соответствии с требованиями старших начальников, к руководству Вооруженных сил. Вся волонтерская помощь, поступающая в ВСУ, комиссионно оприходуется по всем книгам учета, выдается личному составу согласно ведомости, каждому — под личную подпись», — сообщил начальник тыла оперативного командования «Север» Анатолий Вербицкий.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*