Нацкомфинуслуг осталась без руководителя

На фото: Максим Поляков Источник: http://delo.ua/finance/nackomfinuslug-ostalas-bez-rukovoditelja-284031/ © delo.ua

На фото: Максим Поляков
Источник: http://delo.ua/finance/nackomfinuslug-ostalas-bez-rukovoditelja-284031/ © delo.ua

Максим Поляков уволен с должности и.о. Нацкомфинуслуг в связи с избранием народным депутатом.

Кабинет министров Украины уволил Максима Полякова с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) с 24 ноября 2014 года в связи с избиранием народным депутатом Украины.

Как сообщается на сайте Кабинета министров, данное решение закреплено постановлением №1122-р от 19 ноября, пишет delo.ua, передает 24daily.net.

Напомним, Максим Поляков был назначен членом Нацкомфинуслуг 12 марта 2014 года. Позже распоряжением правительства №331-р от 5 апреля на него было временно возложено исполнение обязанностей главы регулятора.

Поляков шел 39-м в избирательном списке партии «Народный фронт» для участия во внеочередных парламентских выборах в Украине.

Как ранее сообщалось, Поляков единственный из членов Нацкомфинуслуг, кто оставался в регуляторе, не попав под увольнение в связи с законом «Об очищении власти».

Президент Украины уволил трех из пяти членов Нацкомфинуслуг — Сергея Бирюка, Андрея Литвина и Юрия Назаренко. Заявления об увольнении они подали до вступления в силу закона «Об очищении власти».

При этом Бирюк и Литвин уволились по собственному желанию, Назаренко — в связи с выходом на пенсию.

Под действие закона о люстрации попали четыре из пяти членов Нацкомфинуслуг. Согласно Закону, из Нацкомфинуслуг должен также уйти Виктор Берлин.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*