Ситуация в зоне АТО на 24 ноября (КАРТА)

События в Украине: на сегодня, 24 ноября 2014 года, в зоне АТО боевики демонстрируют напор. Обстановка осложняется в районе донецкого аэропорта, городах Авдееевка, Дебальцево, Никишино, Редкодуб, Счастье.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает 24daily.net.

Около Фащевки Донецкой области уничтожены несколько минометных расчётов боевиков. Наёмники со своих позиций обстреливали силовиков и ответным огнём украинской артиллерии были разбиты. Террористы оставили погибших в ближайшей лесополосе, раненых вывезли в Алчевск и Красный Луч. А в Горловке на огневой позиции взорвали установку боевиков «Гвоздика».

По сообщению Госпогранслужбы, фиксируется нарушение Минских договоренностей в части обстрелов украинской территории со стороны России. Ведение артиллерийского огня с территории РФ наблюдается в направлении посёлка Камышного, одного из пограничных постов Луганского отряда.
6DA4321B-650C-4C1E-9AEE-CBD11FE3CF40_w974_n_s
На Донецком направлении вблизи села Берёзовая террористы атаковали взводный опорный пункт силовиков с применением минометов и гранатометов. Атаки отбиты, враг потерял 10 бойцов и целую колонну российской техники. Вооружённые силы Российской Федерации переместили на границу с Украиной радиолокационные станции и истребители МиГ-31. По сообщению ИАЦ СНБО Украины, такие комплексы перебазированы для контроля воздушного пространства над территорией Донбасса, в данном случае › Луганской области.
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*