Боевики вдвое усилили количество атак на силы АТО на Донбассе — дайджест (ВИДЕО)

Ситуация на бурном Донбассе остается сложной. Если еще несколько дней назад количество атак боевиков на силы АТО составляло около 30-40, то за минувшие сутки — уже 79. В боях погибли четверо украинских военных, еще десять — получили ранения.

«Террористические группировки продолжают вести хаотичный огонь из различных типов стрелкового оружия и вооружения по расположению позиций сил АТО. В течение суток силы АТО адекватно реагировали на провокационные действия террористов. Украинские артиллеристы 42 раза нанесли результативные огневые поражения по целям противника, что привело к уничтожению живой силы и техники боевиков», — уточнили в пресс-центре АТО, сообщает 24Daily.net со ссылкой на ТСН.

Напряженной ситуация остается в районах Луганского, Донецкого и Дебальцевского плацдармов.

На Луганщине минометные расчеты незаконных вооруженных формирований работают с территории населенных пунктов Смиле, Раивка, Славяносербск, окрестностей Луганска.

«Террористические группировки продолжают игнорировать принципы гуманитарного права и международных конвенций в сфере использования определенных типов боеприпасов, вооружения и военной техники. В частности, неоднократно фиксировались попытки установления ими противопехотных мин на территориях, прилегающих к населенным пунктам. За минувшие сутки разведкой сил АТО предупреждены срабатывания ряда взрывных устройств. В километре от города Счастье зафиксирован взрыв противопехотной мины: двое бойцов сил АТО погибли, один военнослужащий получил многочисленные ранения, врачи борются за его жизнь», — говорится в сообщении.

В районе аэропорта «Донецк» и соседних укрепленных позиций сил АТО наблюдалась повышенная активность боевиков. Вблизи Песков наемники предприняли попытку атаковать опорный пункт одного из подразделений. Атака отбита.

«Потерпев численных потерь, враг отступил. Продолжается уточнение информации о количестве потерь боевиков», — отметили в пресс-центре АТО.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*