Ярош и Береза не собираются входить в коалицию

Береза с Ярошем войдут в объединение правых сил  Фото: Borislav Bereza/Facebook

Береза с Ярошем войдут в объединение правых сил
Фото: Borislav Bereza/Facebook

Члены «Правого сектора», избранные депутатами, собираются создать объединение правых сил в Раде, рассказал спикер партии Борислав Береза.

Члены «Правого сектора» Дмитрий Ярош и Борислав Береза, избранные депутатами, в коалицию входить не будут.

Об этом заявил Береза в интервью «ЛигаБизнесИнформ», передает 24daily.net.

Береза заявил, что члены «Правого сектора» получали предложения от «Народного Фронта» и «Блока Порошенко» присоединиться к коалиции, но отказали им.

«Мы поддерживать любые позитивные законопроекты на благо нашей страны. Однако точно так же мы будем жестко противодействовать всем антиукраинским позициям», – сказал Береза.

Он рассказал, что сейчас идет работа над созданием объединения правых сил в Раде. Переговоры ведутся со «Свободой» и другими людьми.

Внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись 26 октября. Переговоры Блока Петра Порошенко, «Народного фронта» и «Самопомочі» по формированию коалиции стартовали 31 октября. Позже к ним присоединились Радикальная партия и «Батьківщина».

11 ноября участники будущей коалиции подписали базовый протокол о принципах работы большинства в Раде. В нем подписанты согласились, что коалиционное соглашение будет основной программой деятельности украинского правительства.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*