Сын Януковича заявил, что у отца «плотный график рабочих встреч в РФ»

ian_139429376592Бывший президент Украины Виктор Янукович активно работает на территории Российской Федерации.

Об этом в четверг, 13 ноября, сообщил старший сын беглого президента Александр, пишет 24daily.net со ссылкой на НБН.

«Мы (с экс-президентом Украины Виктором Януковичем – НБН) видимся не так часто, как хотелось бы. Здесь же у него плотный график рабочих встреч, но о деталях лучше спросить у него», – заявил «Новой газете» Александр Янукович, отвечая на вопрос о том, чем занимается его отец.
По его словам, беглый президент «крайне озабочен происходящим в Украине и на Донбассе».

Александр Янукович добавил, что вынужденно находится в РФ, поскольку в Украине «существует реальная угроза безопасности и жизни» для него и родных.

Также он добавил, что не получал российское гражданство, но открыл компанию в Санкт-Петербурге и имеет разрешение на работу.

«Я не получал российское гражданство, но некоторое время назад я как гражданин Украины получил разрешение на работу в России в своей компании. Мой бизнес находится почти полностью в Донецкой области. В связи с трагическими событиями, происходящими на Донбассе, много бизнес-проектов пришлось приостановить, поэтому я принял решение начать бизнес в России, открыв компанию в Санкт-Петербурге», – уточнил он.

Стоит отметить, он ушел от прямого ответа на вопрос, помог ли ему в этом президент России Владимир Путин.

«Я не склонен переоценивать значимость своей персоны, чтобы надеяться на личную помощь президента Российской Федерации, но я благодарен за то, что могу проживать и работать в России», – добавил Александр Янукович.

Кроме того, он заявил, что хочет вернуться в Украину и сделает для этого все возможное.

Как сообщал НБН, в начале июня экс-президент Украины Виктор Янукович, его сыновья и шесть других людей, фигурирующих в «черном списке» Европейского Союза, подали иски на решение ЕС о замораживании их активов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*