Конструктор для мальчиков

LEGO-детства

Какие ассоциации у Вас с детством? Дворовые игры, машинки, конструкторы… LEGO. На этом чудо-развлечении выросло уже не одно поколение, а LEGO и дальше продолжает радовать детей (да и взрослых тоже) со всего мира. Наверное, это единственная в мире игрушка, которая не сможет надоесть и без дела валяться на полке. Да и просто игрушкой назвать LEGO как-то язык не поворачивается. Ибо LEGO – это уже целая эпоха. Это история.

Немножко истории

История основания LEGO уходит в далекий 1932 год. Даже не верится, что в следующем году компания отпразднует свой 83-й день рождения. Основателем компании считается Оле Кирк Кристиансен, обычный плотник из Дании. Изначально конструктор был деревянным, и только спустя 15 лет компания запустила производство пластиковых игрушек. Но даже несмотря на уже многолетнюю деятельность и производство, официально торговая марка была зарегистрирована лишь в 1954 году.

Что, как и почему

И все же, почему именно эти конструкторы уже десятилетиями остаются в фаворитах у всего мира? Почему именно LEGO есть самым известным брендом среди детских игрушек? Все достаточно просто. LEGO – это конструктор, который сумел воссоединить в себе несколько очень важных факторов: развлечение, обучение, творчество, разнообразие и, конечно, высокое качество.

Детские игрушки созданы не только для того, чтобы развлекать чадо. Они, в первую очередь, должны быть безопасными (то есть все изготовленные детали должны быть очень высокого качества). И конечно, любая игрушка должна способствовать развитию ребенка. Она должна чему-либо обучать малыша, развивать у него фантазию, творческие навыки и логическое мышление. Наверное, корпорация LEGO сумела обойти всех мировых лидеров по производству игрушек именно по той причине, что смогла объединить все эти факторы в одной игрушке – в конструкторе.

Универсальность

Почему-то принято считать, что лего конструктор для мальчиков. Но можно смело закрывать глаза на стереотипы. Ведь LEGO – одна из немногих в мире игрушек, которая едва ли сможет кого-то оставить равнодушным. Перед этими конструкторами не могут устоять ни мальчишки, ни девчонки; ни взрослые, ни дети. Компания, в свою очередь, пытается сделать свой ассортимент настолько разнообразным и универсальным, чтобы угодить всем, без исключения.

В нашем интернет-магазине grenka.ua Вы найдёте множество конструкторов LEGO , а также других популярных серий.

Существует десятки серий конструкторов LEGO на всевозможные тематики. С такой игрушкой дети могут строить дома, разные виды транспорта, даже создавать собственные города с жителями. С LEGO вовсе не проблема попасть в фантастическую вселенную звездных войн, стать учеником лучшей в мире школы магии Хогвартс или очутиться на борту корабля «Черная жемчужина» вместе с Джеком Воробьем. Ой, нет, извольте, вместе с Капитаном Джеком Воробьем. Да что там, можно даже сразиться с самым известным в мире злодеем – Дартом Вейдером! Ведь нельзя лишать деток таких возможностей, правда???

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*