Украинцы обновили Раду на 56% (ИНФОГРАФИКА)

503861Из 423 депутатов новоизбранного парламента 187 уже работали в Раде предыдущих созывов.

Такие выводы по результатам анализа данных, размещенных на сайте Центральной избирательной комиссии по состоянию на 30 октября (обработано более 99% протоколов), сделало движение «Чесно», передает 24daily.net.

 

 

503856_1072197

Таким образом парламент обновился на 56%.

При этом в Верховную Раду VIII созыва попадают 64 народных депутата, голосовавших за закон 16 января, а также по крайней мере 37 фигурантов журналистских антикоррупционных расследований.

Из них 54 избраны в мажоритарных округах (53 самовыдвиженца и один депутат от Блока Петра Порошенко), а 10 — по списку «Оппозиционного блока».

Больше всего нардепов — 13 человек — голосовавших за диктаторские законы переизбрали жители Харьковской области, а также Донецкой области — 6 человек.

«Честно» также сформировал средний портрет народного депутата новоизбранного совета — это мужчина 44 лет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*