Экс-мэру Славянска Штепе грозит пожизненное заключение

Штепе могут дать пожизненный срок Фото: kp.ua

Штепе могут дать пожизненный срок Фото: kp.ua

Штепа создавала условия для деятельности террористических группировок.

В суд направлен обвинительный акт в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы. 

Об этом сообщает zn.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ, передает 24daily.net

Как отметили в ведомстве, Штепу обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Также она содействовала проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины и создавала условия для деятельности террористических группировок.

По информации СБУ, максимальное наказание по тем статьям, по которым проходит Штепа —  пожизненное заключение.

Напомним, 8 октября прокуратура Харьковской области предъявила Штепе окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*