От этого парламента зависит, распадется ли Украина — эксперт

74f2b2eb2391afc60eec61de2862a17cНовой Верховной Раде необходимо очень быстро провести реформы, иначе Украина может исчезнуть как государство вообще.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Главком» сказал экономист, член Центрального провода Народного Руха Украины Борис Кушнирук, передает 24daily.net.

«Есть российский внешний фактор, который во многом спровоцировал события, которые мы сейчас наблюдаем. Очевидно, что вопрос сейчас мы можем поставить так: или реформы, или смерть. То есть либо реформы мы проведем очень быстро, или мы можем исчезнуть как государство вообще», — сказал эксперт.

Он отметил, что на сегодняшний день в российском руководстве есть те группы, которые считают, что нужно идти силовым способом — сейчас и немедленно уничтожать Украину, а есть те, кто говорят: «Зачем, она сама сейчас развалится».

«Что она не справится со своими проблемами, что в Украине уже к весне будет хаос, в результате полстраны отколются сами и тогда России даже не нужно будет ничего нового делать — только руки подставить, чтобы создать на этой территории «а-ля Новороссию»», — сказал Кушнирук.

По его словам, если правительство и парламент не смогут провести реформы максимально быстро, то в этом случае вопрос уже не о том, сколько продержится это правительство и этот парламент, а продержится ли государство.

«Ведь тогда уже будут действовать внешние факторы, которые будут максимально способствовать тому, чтобы произошел распад страны. Поэтому я бы говорил сейчас именно таким образом: нам нужно сделать все, и ответственность тех политических сил, которые есть в парламенте, чтобы не произошло самое трагическое, потому что вопрос не просто в распаде страны. Вопрос будет заключаться в том, что будет столько крови, что мы даже представить себе не можем», — сказал Кушнирук.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*