В закрытом из-за пожара одесском окружкоме зафиксировали явку 100%

odessaЭксперты Одесской областной организации Комитета избирателей Украины провели анализ результатов голосования в 11 избирательных округах и обнаружили, что на трех участках Беляевской окружной избирательной комиссии №140, приостановившей работу из-за пожара, явка избирателей достигла 100%.

Об этом в четверг сообщил Укринформу председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, пишет 24Daily.net.

«Этот документально зафиксированный факт вызвал немалое удивление наших аналитиков, ведь известно, что явка избирателей на досрочных парламентских выборах в Одесской области была одной из самых низких в Украине и составила всего 39,52%», — отметил представитель КИУ.

По его словам, «установив участки-рекордсмены по явке избирателей, а именно №510679 в райцентре Овидиополя и №510696 и №510697 (оба — в селе Молодежном Овидиопольского района), заинтересовались, где еще членам участковых комиссий удалось зафиксировать такую феноменальную явку».

Как выяснилось, заметил Бойко, «такие же результаты показали избиркомы еще на двух участках — №510070 в городе Балта и №510563 в селе Розаловка Котовского района — Котовского избирательного округа №137. Поэтому, наверное, и не стоит удивляться, что ОИК №140 и №137 четвертые сутки ведут подсчеты голосов избирателей и уточняют протоколы УИК».

Среди четырех округов облцентра 100%-я явка зафиксирована только на специальном участке в помещении Одесского областного онкологического диспансера (Суворовская ОИК №136). А в Малиновской ОИК №134 показали 99-процентную явку лишь члены УИК, размещенной в следственном изоляторе и исправительной колонии №14, резюмировали в Одесском облКИУ.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*