Экс-министр финансов Колобов объявлен в розыск — СБУ

Юрий Колобов

Юрий Колобов

СБУ объявила в розыск бывшего министра финансов Юрия Колобова. Он подозревается в растрате государственных средств и исчез из поля зрения украинских правоохранителей в начале августа.

Об этом сообщают «Украинские новости» передает 24daily.net.

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра финансов Юрия Колобова.

Информация о розыске обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе «Лица, которые скрываются от органов прокуратуры».

Колобов разыскивается следственным управлением СБУ как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или совершенная организованной группой) Уголовного кодекса.

Согласно информации, экс-чиновник исчез из поля зрения украинских правоохранителей 5 августа.

В отношении подозреваемого суд выдал разрешение на его задержание с целью привода для избрания меры пресечения. Кроме того, СБУ объявила в розыск бывшего председателя правления ПАТ «Укртелеком» Георгия Дзекона.

Он также подозревается в растрате государственных средств и исчез из поля зрения украинских правоохранителей в начале августа.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура начала уголовное производство по факту растраты и присвоения средств государственного бюджета в особо крупных размерах бывшими высшими руководителями государства, экс-чиновниками Кабинета Министров, Государственной службы специальной связи и защиты информации, компании «ЕСУ» (Киев) и «Укртелекома».

Колобов, Дзекон, а также ряд бывших госчиновников подозреваются в том, что незаконно за счет госбюджета профинансировали строительство телекоммуникационной сети спецсвязи, что повлекло убытки для государства в 220 млн гривен.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*