Киеву обещают не повышать тарифы на отопление

getimgВ ПАО «Киевэнерго» обещают держать тарифы и заявляют, что на протяжении нынешнего отопительного сезона цены на тепло, горячую воду, свет пересматриваться не будут.

Об этом сообщает «Сегодня«, передает 24daily.net.

Чтобы пережить зиму, Киеву не хватает 400 миллионов кубов газа — его обещают заменить на мазут.

Использовать мазут, который является продуктом вторичной переработки нефти, собираются в наиболее холодное время: в январе-феврале. Закупить его для Киева энергетики просят Кабинет министров, так как денег у самого предприятия на это нет.

И хотя «Киевэнерго» сделала определенный запас сырья, его еще необходимо городу до 500 тысяч тонн. За одну тонну мазута на энергорынке просят до 10 тысяч гривен.

В ПАО «Киевэнерго» признают, что зима будет тяжелой, однако обещают градус не понижать. В жилых домах остается норма — 18 градусов тепла, в детских садах, школах, больницах — около 22-23 градусов.

Напомним, по состоянию на утро 30 октября подключено к отоплению весь жилой фонд столицы  — 9 426 домов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*