США будут поставлять Украине высокоточные военные технологии, — Пайетт

cd3ee4c--foto-z-sajtu-posol-stva-ssha-v-ukrajini.dzheffri-pajettСоединенные Штаты будут поставлять Украине высокоточные военные технологии, которые помогут армии, сражающейся на востоке.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью изданию «Украинская правда», передает 24daily.net.

«Например, протиминометные радиолокационные радарные системы, которые мы будем поставлять, а также обучать персонал ими пользоваться, в ближайшие месяцы», — отметил он.

По словам Пайетта, спор, возникший в Вашингтоне по поводу предоставления исключительно нелетальной помощи или помощи летальными средствами, в определенной степени является искусственным.

«Для меня вопрос заключается в том, как нам эффективнее содействовать Украине оборонительными средствами, чтобы помочь ей эффективно защитить свою территорию», — подчеркнул дипломат.

По мнению Пайетта, перед украинскими силами безопасности стоят два вызова.

«Это потребность во внутреннем очищении от коррупции внутри самих структур, и отдельно стоит задача выработки адекватного ответа на присутствие России, которая теперь продемонстрировала свою непримиримую воинственность и полное неуважение к международно признанным границам», — подчеркнул посол США.

Напомним, ранее американский сенатор, член комитета по вооружениям Джеймс Инхоф заявил, что США предоставят Украине оружие уже в ближайшее время.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*